Перевоз машину в Сербию

Если я покупаю машину в России в салоне не ставлю ее на учет и перевожу в Сербию нужно ли платить за растоможню? Или если у меня есть авто я его снимаю с учета и везу в Сербию. Там ставлю на учет. Нужно ли платить за растоможню?

Какая стоимость если нужно?

В обоих случаях процедура одинаковая?

Какая схема какие документы, что для этого нужно?

, Виктор, п. Загорск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Если я покупаю машину в России в салоне не ставлю ее на учет и перевожу в Сербию нужно ли платить за растоможню? Или если у меня есть авто я его снимаю с учета и везу в Сербию. Там ставлю на учет. Нужно ли платить за растоможню?
Виктор

Здравствуйте Виктор, никаких пошлин при вывозе автомобиля за пределы таможенного союза не существует

На учет автомобиль в РФ все таки придется поставить, и затем сразу же снять его с учета, для получения транзитных номеров. Вам потребуется обратиться в МРЭО Москвы для осуществления постановки на учет и снятия с учета.
Лобанов Максим

Абсолютно не требуется (если речь идет о новом автомобиле)

Для передвижения по территории Европейского Союза потребуются транзитные номера, вот для этого и необходимо будет ставить автомобиль на учет и снимать его с учета (для получения транзитных номеров).
Лобанов Максим

Нет, не требуются

Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Виктор!

Для передвижения по территории РФ и заграницу необходимы будут следующие документы:

  • ваше водительское удостоверение с соответствующей категорией;
  • договор купли-продажи, подтверждающий факт владения Вами именно этим ТС;
  • ПТС с отметкой о том, что Вы являетесь новым владельцем ТС;
  • полис ОСАГО, в котором Вы вписаны, как лицо, допущенное к управлению данным ТС.
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание.
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия
20. Транспортные средства, за исключением случаев, предусмотренных настоящими Правилами, регистрируются только за собственниками транспортных средств — юридическими или физическими лицами, указанными в паспортах транспортных средств, заключенных в установленном порядке договорах или иных документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

На учет автомобиль в РФ все таки придется поставить, и затем сразу же снять его с учета, для получения транзитных номеров. Вам потребуется обратиться в МРЭО Москвы для осуществления постановки на учет и снятия с учета.

При снятии учета укажите на то, что Вам необходимо вывезти авто в Сербию. Оформляете временные транзитные номера, они должны быть металлическими, для чего Вам необходимо будет уплатить гос. пошлину. По транзитным номерам сможете проехать и зарегистрировать автомобиль в Сербии.

С Уважением Лобанов М.А.

Абсолютно не требуется (если речь идет о новом автомобиле)
Горюнов Евгений

Для передвижения по территории Европейского Союза потребуются транзитные номера, вот для этого и необходимо будет ставить автомобиль на учет и снимать его с учета (для получения транзитных номеров).

Для постановки автомобиля на учет, с последующим снятием в МРЭО г. Москвы, Вам обязательно понадобятся:

  • ПТС с ксерокопией
  • договор купли-продажи
  • полис ОСАГО
  • паспорт
  • документ о временной регистрации в РФ и его ксерокопия.