Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как узаконить постройку не жилищного назначения, на арендованной земле ИЖС?

проект ИЖС, земля в аренде, но построено строение не

жилищного назначения, как оформить в собственность

строение и приватизировать землю?

10 Октября 2016, 13:47, вопрос №1402761 Нина, г. Иваново
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Минеральные Воды
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Нина, в данной ситуации Вы не можете приватизировать земельный участок. Для передачи земельного участка в собственность, Вам необходимо построить основной объект капитального строительство, которым, является жилой дом.

    10 Октября 2016, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Ещё один вопрос:"Как узаконить, оформить постройку, строение нежилого назначения на арендованной земле в собственность?"

    12 Октября 2016, 14:50
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Минеральные Воды
    Общаться в чате

    Строение было построено без разрешение на строительство, то есть самовольно, то в судебном порядке. Если Вам было выдано разрешение на строительство объекта, Вы предоставляете в орган уполномоченный на выдачу разрешение на ввод объекта в эксплуатацию документы согласно статьи 55 Градостроительного кодекса РФ, ставите объкт капитального строительства на кадастровый учет, и регистрируете на него право собственности

    12 Октября 2016, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.