8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен стравливать воздух в системе в отопительный сезон?

здравствуйте подскажите пожалуйста как мне буквой закона доказать работникам коммунальной компании что стравливание воздуха в системе это непосредственно их обязанность а не жильцов верхних этажей.Обратившись с просьбой стравить воздух слышу в ответ что это моя обязанность т.к я проживаю на верхнем этаже нашего дома. попыталась сама просмотреть жил. кодекс но это проблематично.благодарю заранее. с ув. елена бородина

, Елена Бородина, г. Поронайск
Любовь Галимова
Любовь Галимова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Вы не обязаны производить какие- либо работы на общем имуществе дома, в том числе устранять завоздушивание системы (п.п. «б» п.35 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г.№ 354). Это обязанность самой управляющей компании или ТСЖ либо привлеченной ими по договору подрядная организация, которая выполняет работы по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома.

Кроме того, в случае причинения ущерба имуществу в процессе производства работ по устранению завоздушивания, компания обязана возместить нанесенный ущерб.

Успехов.

0
0
0
0
Елена Бородина
Елена Бородина
Клиент, г. Поронайск

Спасибо Вам большое

Похожие вопросы
Гражданское право
Стройка делится на 4 этапа, соответственно логично прописать в Договоре, что наша работа так же должна выполняться и оплачиваться поэтапно
Коллеги, добрый день! Прошу помочь в правильности составления пункта Договора "Порядок расчетов и платежей" Ситуация следующая, в настоящий момент идет стройка объекта, на котором мы выполняем монтаж слаботочных систем. Стройка делится на 4 этапа, соответственно логично прописать в Договоре, что наша работа так же должна выполняться и оплачиваться поэтапно. Но! Есть загвоздки: Стройка делится на 4 этапа. Мы заходим на 1 этап, завершенный только на 50%, требует заказчик. Мы выполняем часть работ, но из-за незавершенного строительства 1 этапа, мы берем паузу (издержки не важны), людям нужно заплатить денег, фактически оплаты никакой не поступает. В этом случае я прописал аванс 10%. Далее, после того, даже как строители закончат 1 этап , то мы его на 100% выполнить не сможем, потому что к тому времени, придет не все основное оборудование, а на месте будет только кабельные трассы. про остальные этапы я думаю картина будет аналогичная! Так вот вопрос, как мне правильно в Договоре прописать о ежемесячном подписании акта о выполненных работах и соответственно оплате? В интернете много об этом читаю, но данная формулировка применяется в случае когда нет окончательной стоимости Договора. У нас она есть. Делить на этапы по графику привоза оборудования не получится.
, вопрос №3831920, Антон Александрович, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Должна ли я эти деньги кому-то?
В 2014 году был куплен телефон в кредит, но он оказался сломан и я вернула его в магазин. Там мне сказали, что кредит закроется или отмениться автоматически и мне больше ничего делать не надо. Недавно мне пришел в Госуслуги судебный приказ, в котором говорится что я должна денег некой компании по кредитному договору номер такой-то за период с 2018 по 2023г. Что мне делать? Должна ли я эти деньги кому-то? К сожалению ни магазин, ни банк я не помню и никаких документов не сохранилось.
, вопрос №3831797, Станислава, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
установлена брекет-система), на протяжении этих месяцев до первой консультации после приема отпали замки и
Здравствуйте. Моему ребенку (12 лет) была оказана некачественная стоматологическая услуга в мае 2023 г. (установлена брекет-система), на протяжении этих месяцев до первой консультации после приема отпали замки и клипсы 4 штуки, должны были попасть на прием в августе, но до сих пор не попали, последний раз 31.08 был назначен прием, мы приехали , заплатили за такси 4 т., так как проживаем в другом населенном пункте, но на месте стоматолога не оказалось, нас не предупредили, на звонки не отвечали, а когда дозвонились, трубку сбросили. Договор и квитанция об оказании услуги имеется. Каждые три месяца должен быть произведен осмотр, укреплена эмаль, здоровье моего ребенка находится под угрозой.
, вопрос №3831595, Геннадий, п. Айхал
900 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли непенсионеры уведомлять пенсионный фонд или какие-то ведомства?
Моя семья выезжает из России на несколько лет. С нами пожилая мама. Какие документы необходимо оформить перед выездом? В частности, выписываться из московской квартиры обязательно? А если кто-то из нас решит остаться за границей на пмж, ему выписываться обязательно? Моя мама, насколько мне известно, должна уведомить пенсионный фонд. Должны ли непенсионеры уведомлять пенсионный фонд или какие-то ведомства?
, вопрос №3831451, Марина, г. Москва
Взыскание задолженности
Друг мне должен сумму в размере 300000р есть только видео доказательство по типу: я такой-то такой-то (его ФИО)
Друг мне должен сумму в размере 300000р есть только видео доказательство по типу :я такой-то такой-то (его ФИО) дата рождения должен отдать долг в размере 300000р такому то такому то (моё ФИО) моя дата рождения обязуюсь отдать до ноября 23 года
, вопрос №3829584, Владейслав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.10.2016