Кто должен стравливать воздух в системе в отопительный сезон?

здравствуйте подскажите пожалуйста как мне буквой закона доказать работникам коммунальной компании что стравливание воздуха в системе это непосредственно их обязанность а не жильцов верхних этажей.Обратившись с просьбой стравить воздух слышу в ответ что это моя обязанность т.к я проживаю на верхнем этаже нашего дома. попыталась сама просмотреть жил. кодекс но это проблематично.благодарю заранее. с ув. елена бородина

, Елена Бородина, г. Поронайск
Любовь Галимова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Вы не обязаны производить какие- либо работы на общем имуществе дома, в том числе устранять завоздушивание системы (п.п. «б» п.35 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г.№ 354). Это обязанность самой управляющей компании или ТСЖ либо привлеченной ими по договору подрядная организация, которая выполняет работы по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома.

Кроме того, в случае причинения ущерба имуществу в процессе производства работ по устранению завоздушивания, компания обязана возместить нанесенный ущерб.

Успехов.

Елена Бородина
Клиент, г. Поронайск

Спасибо Вам большое