Можно ли отозвать материнский капитал из ипотеки, если в квартире проживает только бывший муж?

Здравствуйте, скажите можно ли мне вернуть материнский капитал, ситуация такая, я получила материнский капитал будучи замужем, он вложен в ипотеку, которая ещё не выплачена полностью, в квартиру где сейчас живёт бывший муж, но ни дети, ни я там не живём, и не прописаны. Бывший муж согласен на отзыв материнского капитала в нашу пользу, чтобы мы его использовали в программе переселения, но чтобы отдали ему наши доли, и выделили новом жилье. Возможен ли отзыв, ведь получается что он единодушно пользуется материнским капиталом, а не я с детьми

, Примаченко Инна Игоревна, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте, скажите можно ли мне вернуть материнский капитал, ситуация такая, я получила материнский капитал будучи замужем, он вложен в ипотеку, которая ещё не выплачена полностью, в квартиру где сейчас живёт бывший муж, но ни дети, ни я там не живём, и не прописаны. Бывший муж согласен на отзыв материнского капитала в нашу пользу, чтобы мы его использовали в программе переселения, но чтобы отдали ему наши доли, и выделили новом жилье. Возможен ли отзыв, ведь получается что он единодушно пользуется материнским капиталом, а не я с детьми
Примаченко Инна Игоревна

Добрый день, нет, отзыв средств МК невозможен. Деньги перечислены, вложены…