Как отправить судебный приказ о взыскании алиментов, если бывший муж работает в другом городе?

Здравствуйте. Я с ребенком проживают в Хабаровске. Муж в Забайкальске. Подала в суд на взыскание алиментов судебным приказом. Судебный приказ мне пришёл. И нужно самой отправить на работу должника. Как его отправлять? Какие документы надо приложить? Большое спасибо

, Мария, г. Хабаровск
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, если Вы знаете точное место работы мужа и адрес организации, в которой он работает можете отправить судебный приказ его работодателю заказным письмом с уведомлением, приложите заявление, в котором просите перечислять алименты на указанный Вами расчетный счет или карту.

Либо можете направить эти документы в службу судебных приставов по месту жительства супруга.

Наталья Макарова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день Мария

Для того что бы отправить судебный приказ работодателю Вашего мужа, необходимо помнить следующее: все документы которые Вы отправляете (заказным письмом с уведомлением) должны быть либо оригиналы либо надлежаще заверенные копии( нотариальные). В первую очередь Вам необходимо очень тщательно выяснить адрес бухгалтерии работодателя Вашего мужа ( лучше путем сосзвона с бухгалтерией), иначе послав оригиналы документов, вы их попросту можете потерять. к судебному приказу Вам необходимо приложить документы с реквизитами Вашего счета в Банке, куда будут производиться перечисления. иногда бухгалтерия еще просит копию Вашего паспорта.