Как вернуть товар надлежащего качества в магазин, если он заказан через интернет?

Приобрел на интернет сайте ДНС ноутбук. Хочу вернуть как товар надлежащего качества приобретенный дистанционно согласно ст 62.1 З по ЗПП возрат может быть осуществлен в течении 7 дней с даты приобретения. Обратился в магазин мне в возврате отказали. Правомерно ли действия Продавца.

, Игорь, г. Бузулук
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Причину отказа вам объяснили?

Игорь
Клиент, г. Бузулук

Как уже писал,заказ я сделал на интернет сайте компании Днс. Через 10 дней пришёл товар в магазин. Менеджер магазина предложил мне посмотреть все от в порядке с ноутбуком. Открыл коробку, включил. Я убедился что все с ноутбуком впорядке. Менеджер магазина все обратно упокавал и передал товар мне. Через несколько часов, при обращении в магазин с целью возврата ноутбука, который я не распаковывал. Менеджер магазина мне заявил, что возврат невозможен, в связи с тем, что утерян товарный вид, нарушена заводская упаковка и т.д. Правомерно ли поступил продавец?

Нет, продавец не прав. Оформляйте претензию и вручайте ее продавцу, на вашей копии отметка в принятии, дата. Если затрудняетесь самостоятельно подготовить документ, обращайтесь.