8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие от биржи труда при сокращении за третий месяц

Добрый день. Я встала на биржу труда в течение 14 дней со дня сокращения. Вопрос в следующем: чтобы получить все выплаты (за три месяца), нужно чтобы я не устроилась на работу. какие вакансии будет предлагать мне центр занятости? могут ли они быть ниже моей квалификации или прежнего заработка. В праве ли я отказаться от них, при учете сохранения выплат? Как вообще будет происходить поиск данным органом мне работы? влияет ли количество отказов работодателей мне в работе по направлению от центра занятости? либо мне проще не вставать на учет в центр занятости и получить за 2 месяца? спасибо.

Показать полностью
, Оксана, г. Кумертау
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана!

Вы спрашиваете:"Как вообще будет происходить поиск данным органом мне работы? влияет ли количество отказов работодателей мне в работе по направлению от центра занятости? либо мне проще не вставать на учет в центр занятости и получить за 2 месяца?"

Поиск работы для Вас будет происходить по всем возможным вариантам с учетом Вашей профессии и состоянию здоровья, а также и без учета Вашей профессии. Да, количество отказов от предложенных вакансий влияет на то, чтобы получить от них справку о невозможности трудоустройства. Именно такая справка является основанием для выплаты компенсации по месту прежней работы. На мой взгляд, проще не вставать на учет в центр занятости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подойдёт ли этот договор для оформления пособия?
Хочу оформить детское пособие на ребёнка с 8 до 16. Нужно наличие алиментов. Отец ребёнка выплачивает деньги ежемесячно добровольно по договору. Подойдёт ли этот договор для оформления пособия? Или всё-таки к приставам?
, вопрос №3042731, Ольга, г. Абакан
Трудовое право
2 части первой статьи 81, или же с двух недельным пособием уйду?
На предприятии проходит реорганизация, за два месяца выдали уведомление о реорганизации путем присоединения(моя должность сокращается). В уведомлении сказано о том что будет сокращение в виде двух недельного пособия. Я дала согласие работать в реорганизованном предприятии. Предложили должность за неделю до реорганизации, где прописано о том что будет сокращение штата Согласно п.2 части первой статьи 81. Теперь я хочу отказаться от должности, сократят ли меня по п.2 части первой статьи 81, или же с двух недельным пособием уйду? Следует что мне выдали не то уведомление, но я его подписала.
, вопрос №3043021, Анна, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я после оформления с бабушкой, снова претиндовать на пособие с 3х до 7
Здравствуйте! Отказали в пособии с 3х до 7 . Муж работает официально, я нет. Сейчас знакомой бабушке исполнилось 80 лет, буду оформляться по уходу. Могу ли я после оформления с бабушкой, снова претиндовать на пособие с 3х до 7.
, вопрос №3043501, Алена, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Полагаю, что никто и долг просто исчезнет?
Здравствуйте! в мае 2018 года судом моему бывшему мужу была присуждена выплата алиментов в твердой денежной сумме. С того момента ни копейки не получила,всячески скрывался,даже на биржу труда вставал (хотя он и так нигде не работал). В прошлом месяце отправила приставам заявление на привлечение бывшего мужа к административной ответственности. Периодически звоню,проверяю, как обстоят дела с заявлением. ПО словам приставов - они отправили ему при приглашения на дачу объяснений, приходили неоднократно к нему домой,но дверь никто не открывал (у него стоял видео-звонок,вполне мог видеть,кто пришел). КОгда ему звонят на мобильный,он сначала берет трубку, слышит,что приставы, сбрасывает и добавляет номер в ЧС. Прячется ,как может. Мои вопрос вот в чем: 1.в каком прядке и в какие сроки проходит процедура поиска должника? Например, я отправила заявление на административную ответственность - как долго они могут его искать и могут ли прекратить это дело? ходить домой можно долго и так не поймать, что за этим следует? розыск? а если не найдут? 2. Возможно ли привлечение к уголовной ответственности без привлечения к административной заочно,учитывая,что он не выполняет требования приставов явиться в отдел. 3. Как мне проверить добросовестность исполнения приставами своей работы? какие документы в данном случае требовать? 4. У него в зарегистрированной собственности есть только доля в приватизированной квартире с родителями. 5. В случае его смерти или потери дееспособности, кто и как должен покрыть этот долг? полагаю,что никто и долг просто исчезнет?
, вопрос №3043539, Александра Андреева, г. Москва
Социальное обеспечение
Местный отдел Управление труда и социальной защиты населения не принимает документ pdf полученный на госуслугах с цифровой подписью ссылая на то что они не могут проверить его подленность
местный отдел Управление труда и социальной защиты населения не принимает документ pdf полученный на госуслугах с цифровой подписью ссылая на то что они не могут проверить его подленность.
, вопрос №3043617, Андрей, г. Минеральные Воды
Дата обновления страницы 10.10.2016