8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в законную силу судебных нормативно-правовых актов.

На решение судебного приказа было подано своевременно(в течение 10дн) заявление об отмене и отправлено заказным письмом. Спустя месяц приходит возврат этого письма по истечению срока хранения на почте, т.е. письмо почтой не было доставлено. Получается, что мировой судья не отменил решение и теперь оно вступит в законную силу при том, что ответчик отправил заявление, квитанция сохранилась. Как поступить в данной ситуации? Письмо было отправлено на указанные реквизиты в решении.

, Софья, г. Москва
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте София!

Вам необходимо направить еще раз в суд, вынесший судебный приказ, Возражение относительно исполнения судебного приказа. При это Вам необходимо вместе с Возражением направить Ходатайство о восстановлении пропущенного срока. В ходатайстве укажите на дату отправки предыдущих возражений, приложите почтовую квитанцию, данные о возврате и т.д., попросите восстановить пропущенный срок на подачу Возражения относительно исполнения судебного приказа. Ваше ходатайство будет рассматриваться в судебном заседании с вызовом сторон. И в ходе судебного заседания Вы сможете подробно изложить ситуацию.

Удачи!

0
0
0
0
Софья
Софья
Клиент, г. Москва

Добрый день,

можно возвращенное письмо не распечатывая вложить в конверт и написав ходатайство отправить снова или надо распечатать из конверта?

а квитанцию в оригинале отправить или копию?

Добрый день,
можно возвращенное письмо не распечатывая вложить в конверт и написав ходатайство отправить снова или надо распечатать из конверта?
а квитанцию в оригинале отправить или копию?

Письмо можно не распечатывать. Можете конверт приложить запечатанным, как Вам он вернулся. Если будете присутствовать в ходе рассмотрения ходатайства, то к ходатайству о восстановлении пропущенного срока можете приложить копию, а в ходе заседания предоставите оригинал. Если присутствовать не имеете возможности, то приложите оригинал. В приложении к ходатайству о восстановлении пропущенного срока укажите, что оригинал квитанции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Таможенное право
Какие правовые акты дают основание ФТС РФ отказать заявителю в растаможке легкового ТС ( электромобиля)
Здравствуйте. Какие правовые акты дают основание ФТС РФ отказать заявителю в растаможке легкового ТС ( электромобиля), приобретенного в автосалоне в республике Беларусь и ввезенного на територию РФ для личного пользования. СБКТС и ЭПТС ТС российского образца оформлены. С уважением Мельников Александр.
, вопрос №4091881, Александр, г. Смоленск
Все
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091557, Даниил, г. Санкт-Петербург
Административное право
Выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости, вступило в силу 01.04.2023, штраф оплатили 07.04.2023 г., новое
добрый день!выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости,вступило в силу 01.04.2023,штраф оплатили 07.04.2023 г.,новое нарушение было 06.04.2024,выписали постановление 12.04.2024,Как правильно отсчитывается год,с момента вступления в силу постановления или с момента оплаты штрафа?
, вопрос №4090603, Елена, г. Копейск
Дата обновления страницы 11.10.2016