580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за пропущенные занятия по причине болезни.

Доброго времени суток. Вопрос у меня такой, ребёнок ходит на занятия спортивными танцами в фитнес клуб, заболел! Пропустили почти месяц занятий, имеется Справка от врача компенсировать занятия и возвращать деньги отказываются!

09 Октября 2016, 13:17, вопрос №1401806 Валентин, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Павел
53
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Представители клуба правы. Услуги оказывались клубом, все ходили, а вот вы нет и причём по собсвенной воле. Болезнь ученика, в данном случае, не будет считаться чем-то вроде форс-мажора и в компенсации вам откажет любой суд, к сожалению.

Обязанность клуба- проводить занятия. Ваша — посещать их. Клуб свои обязанности исполнял в соотвествтии с договором.

У Вас наверняка на руках есть договор с клубом, где подобные расписано.

09 Октября 2016, 22:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
10661
ответ
3549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Саченков Алексей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3549отзывов
компенсировать занятия и возвращать деньги отказываются!
Валентин

Добрый день! А на каком основании отказывают? Вы подавали письменную претензию с Вашими требованиями?
Советую подать в соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

09 Октября 2016, 22:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 938-51-33