Переселение из ветхого жилья
Здравствуйте. Наш барак признан аварийным. Я собрала документы и дала согласие на получение первичного жилья. Сложились так обстоятельства, что квартира в этом городе мне не нужна, а хотела бы получить деньги на покупку квартиры в другом городе. Мне отказали, аргументировали тем, что согласились на жилье должно быть жилье. Могу ли я получить деньги или администрация приобретет жилье в другом городе области. Может быть не первичное жилье, а вторичное. Заранее огромное спасибо.
Что касается денежной выплаты в замен жилого помещения от которого Вы отказались, то соответственно, если старый дом будет сноситься, то Вы в праве воспользоваться правом на денежную выплату в размере рыночной стоимости квартиры в порядке ст.32 ЖК РФ и убытков, которые связаны со сносом квартиры.
С Уважением!