Вовремя не перечислили единовременное пособие,куда обращаться?

Здравствуйте! Все документы на единовременное пособие в Соцзащиту у нас приняли 29 сентября 2016 г. т.к.мы оба не работаем. Когда нам ждать выплату,и куда обращаться если её будут задерживать?

, Михаил, г. Благовещенск
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, добрый день!

Единовременное пособие, выплачиваемое при рождении ребенка выплачивается не позднее 10 дней после подачи документов.

То есть деньги Вы должны получить максимум 10 октября.

Михаил
Клиент, г. Благовещенск

То есть максимум завтра я получу пособие? А если задержки,куда обращаться?

Если выплата не будет произведена, то Вы сначала можете обратиться с письменным заявлением непосредственно в Управление социальной защиты. Кроме того, жалобу можно написать в Прокуратуру.