Возможно ли спустя 14 лет добиться алиментов от моего биологического отца?

Здравствуйте!

можетели вы мне помочь,моя мама жила с моим биологическим отцом от которого я рождена жила три месяца в г/р но ушла от него когда она была беременна.она не знает его данные,но знает адрес проживания но когда она приезжает его дома нету,возможно он скрывается.в моём свидетельстве о рождение в графе отец стоит прочерк,возможно ли спустя 14 лет добиться алиментов от моего биологического отца?

, наталья, г. Саранск
Марина Григорьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно. Но стоит ли.

Для этого необходимо через суд добиться признания отцовства — добровольно или через суд.

В любом случае алименты будут начислены не более чем за прошедшие 3 года.

В случае признания отцовства он тоже сможет в будущем подать на Вас в суд для уплаты алиментов на себя. Дети обязаны содержать престарелых родителей.