В какой срок после постановки на учет после получения ВНЖ я могу подать документы на гражданство по упрощенной системе (рождена в СССР)?

Я уроженка г. Екатеринбурга, 1965 г.р. После окончания института в 1986 г уехала в Украину. Проживала в г. Макеевка Донецкой области. После начала боевых действий уехала в Крым. В октябре 2016 г.получаю ВНЖ в Феодосии, после этого собираюсь ехать в Екатеринбург, чтобы встать на миграционный учет у отца. В какой срок после постановки на учет я могу подать документы на гражданство по упрощенной системе (рождена в СССР).

, Наталия, г. Нарьян-Мар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Наталия

Добрый день!

Если у вас есть основания для получения гражданства в упрощённом порядке (статья 14 ФЗ «О гражданстве РФ»), то сразу после получения ВНЖ, вы можете начинать процедуру оформления гражданства РФ. Более конкретную информацию применительно к вашему случаю можете получить в отделе миграции МВД вашего района.

Наталия
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за ответ!