8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пострадавший пассажир подает в суд иск на взыскание материального и морального вреда

Здравствуйте, подскажите пожалуйста...Я признан судом виновным по ч.2 ст.264 (совершил дтп в сост.опьянения, пострадал пассажир). Пассажир собирается подавать гражданский иск в суд на меня о взыскании материального и морального вреда. Вопрос: На момент дтп я был застрахован ОСАГО, может ли он требовать материальный вред с меня при этом? или только со страховой? а потом уже страховая будет предъявлять мне претензии...ведь я был пьян и это не страховой случай получается.

08 октября 2016, 13:26, Дмитрий, г. Владимир
Александр Чугаев
Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дублируете вопросы. Материальный вред должна возмещать ваша страховая. Затем страховая обратиться за возмещением к вам в порядке регресса.

08 октября 2016, 13:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Подача гражданского иска по взысканию материального и морального вреда
Здравствуйте! Мой брат погиб в автомобильной аварии 1 января этого года. Виновник ДТП (гражданин Таджикистана) признал вину и сейчас уже отбывает наказание (в РФ) по приговору суда. Мы не успели подготовить и, соответственно, подать в суд гражданский иск о материальном и моральном ущербе. Куда следует направить иск? На адрес колонии или местного суда? В каком порядке? Какие наши действия?.. C уважением, Мария
17 октября 2016, 09:34, вопрос №1410338, Мария, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли смысл подавать иск в суд на сервис-центр о взыскании материального и морального вреда?
Здравствуйте, я сдал телефон на ремонт (не по гарантии), мне пообещали произвести замену экрана моего горячо любимого Philips X2300 (телефон не сенсорный, стоил в магазине 3100 руб.). Такой ремонт обещали произвести за неделю, но по прошествии недели мой телефон не был отремонтирован, мне позвонили и сказали что в сервисном центре нет необходимой детали к моему телефону и что я сам должен где-нибудь купить дисплей и принести в сервис, тогда мой телефон будет отремонтирован. Я сделал заказ этой детали по почте и через месяц мне почтой её доставили. В этот же день я привёз её в сервисный центр. Но ремонт телефона мне не произвели, по сей день. Несколько раз я заезжал в сервисный центр узнать как идут дела с ремонтом моего телефона и каждый раз мне отвечали, что его делают. Всё это время мне пришлось арендовать чужой телефон у знакомого. В итоге через 4 (четыре месяца) мне сказали, что отремонтировать телефон не могут, услуги по ремонту в данном сервисном центре мне не оказали, меня попросту обманули. Могу ли я претендовать на выигрыш в судебном процессе, заявив иск о материальном и моральном вреде? Материальный и моральный вред Могу ли я претендовать на выигрыш в судебном процессе, заявив иск о материальном и моральном вреде? и каковы мои шансы?
14 февраля 2016, 06:31, вопрос №1142808, Сергей, г. Осташков
1 ответ
Гражданское право
Как действовать, если суд отказал в иске о материальном и моральном ущербе?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно разрешить следующую проблему: Я проживаю в Чите, и подала в Читинский суд Иск о материальном и моральном возмещении вреда. Но суд отказал, т.к ответчик зарегистрирован в п.Забайкальск. Сказали ехать туда. Но у меня нет такой возможности. Скажите, как можно быть в данной ситуации? Можно ли как-то документы направить заказным письмом по почте? Или можно как-то в городе обратиться в другой суд? Спасибо
23 июля 2015, 06:29, вопрос №915613, Светлана, г. Чита
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда и какие документы подать на взыскание материального и морального вреда?
у меня на руках решение суда(постановление) о признании гражданина сбившего меня на автомобиле виновным,куда,какие и как подать документы о взыскании с виновника материального и морального вреда?
09 июня 2015, 00:51, вопрос №865540, Олег, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как подать в суд на возмещение материального и морального вреда,если дело еще расследуется
Добрый день. В результате дтп пострадал пешеход,а именно коляска с ребенком. Ребенок в порядке. Коляску на помойку. ГИБДД признали 100 процентов вину водителя, но на расследование данного дела сказали может потребоваться полгода. На руках имеется справка о дтп. Когда я могу обратиться в суд на возмещение материального и морального вреда.
30 мая 2015, 03:50, вопрос №854984, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.10.2016