Регистрация ребенка на биологического отца

Здравствуйте.

Ситуация следующая:

Состою официально в браке.

С мужем не живем три года, отношения не поддерживаем.

За это время от другого человека, с которым проживаем на данный момент, родился сын.

Можем ли мы, прийдя в ЗАГС с гражданским супругом, зарегистрировать ребенка на биологического папу (гражданского супруга) по его согласию и заявлению?

Могут ли в такой ситуации отказать сотрудники ЗАГСа?

Свидетельство о рождении еще не получено.

С Уважением,

Спасибо.

, Аноним, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сотрудники ЗАГСа вам откажут. Ребенка зарегистрируют на вашего мужа и вы потом будете обращаться в суд и устанавливать отцовство фактического отца.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, такая схема не прокатит. Если Вы в браке, дети, рождённые Вами автоматически становятся его.

Только признавать отцовство через суд.

Полина Московкина
Юрист, г. Москва

Вам следует обращаться с иском об установлении отцовства в суд, как правило суд назначает генетическую экспертизу по делам такой категории,