580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Порядок определения места проживания ребенка.

Как мне добиться возрата ребенка домой по месту прописки дочери моей сейчас один годик и четыре месяца

08 Октября 2016, 13:57, вопрос №1401150 иван, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
6346
ответов
2537
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Иван!

Чтобы добиться правосудия, необходимо сначала обратиться в суд.

Но, боюсь, что в Вашей ситуации потребовать принудительного проживания дочери и матери по месту регистрации невозможно. Во всяком случае, такое требование будет не законным.

Решайте вопрос на добровольной основе с матерью ребёнка.

Удачи!

08 Октября 2016, 14:42
q Отблагодарить
0 0
иван
клиент, г. Ростов-на-Дону

А если она сбежала и не берет трубку когда ей звонят что дальше делать я не знаю

08 Октября 2016, 16:25
иван
клиент, г. Ростов-на-Дону

А это законно когда она прячит от меня ребенка что я его не вижу и еще мне идут угроз со стороны ее отчема что он ноги отарвет если я приеду туда я не какого конфликта не хочу я хочу видить свою дочь .Я могу на этого человека написать заявление в мелицыю то что он мне угрожает

08 Октября 2016, 16:29
6346
ответов
2537
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
это законно когда она прячит от меня ребенка что я его не вижу
иван

Если Вы являетесь отцом ребёнка, о чём имеется запись в его свидетельстве о рождении, то Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка встреч, потому родители имеют одинаковые права на общение с детьми.

08 Октября 2016, 23:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут