Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Какая нужна виза и какой пакет документов гр.Эстонии для заключении брака в РФ?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,какая виза разрешает подать заявление о заключении брака в загс РФ гражданину Эстонии с гражданкой РФ?и какие документы он должен иметь при себе?Спасибо.

08 Октября 2016, 11:52, вопрос №1401071 Оксана, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евгений
    Горюнов Евгений
    Юрист, г. Ивантеевка
    • 6149ответов
    • 3120отзывов
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая виза разрешает подать заявление о заключении брака в загс РФ гражданину Эстонии с гражданкой РФ? и какие документы он должен иметь при себе? Спасибо.
    Оксана

    Здравствуйте Оксана, подача заявления в ЗАГС от вида визы никак не зависит, это может быть любая виза.

    Из документов ему необходимы паспорт с нотариальным переводом на русский язык и справа об отсутствии брака (так же нотариально переведенная на русский язык)

    08 Октября 2016, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Для гражданина Эстонии потребуется виза или вид на жительство, подтверждающие законность его пребывания в России. А также:

    — Заявление о заключении брака. Бланк такого заявления можно получить в том органе ЗАГС, где будет происходить регистрация.

    — Личные документы вступающих в брак (паспорта). Требуется подавать копии этих документов, а также предъявлять оригиналы.
    — Для гражданина Эстонии потребуются документы, выданные посольством Эстонии о том, что с точки зрения законов Эстонии он имеет право вступать в брак.

    Кроме того, если кто-то из будущих супругов уже состоял в браке ранее — документы, которые подтверждают, что брак расторгнут или прекращен.

    Все документы обязательно должны быть на русском языке.

    Гражданин Эстонии должен представить в ЗАГС официально заверенный перевод документов с эстонского на русский.

    08 Октября 2016, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.