8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правомерно выгнать бывшего непрописанного мужа из квартиры?

Здравствуйте ! С мужем мы в официальном разводе более 4х лет. Два года назад решили попробовать жить заново..., вроде что то получалось, но на сегодняшний день нет ни работы (то есть дохода от него ноль !), ни доверия, ни отношений как у мужчины с женщиной, занимается наркоманией в виде курения какой-то ерунды . Прошу уйти , не уходит! Квартира принадлежит нам с мамой по 1/2 доле, прописан в ней и сын 10 лет. Бывший муж прописан в квартире своей матери. Что я могу предпринять в данной ситуации , соответственно в рамках закона ? Спасибо.

, Наталья, г. Шелехов
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте! С мужем мы в официальном разводе более 4х лет. Два года назад решили попробовать жить заново..., вроде что то получалось, но на сегодняшний день нет ни работы (то есть дохода от него ноль !), ни доверия, ни отношений как у мужчины с женщиной, занимается наркоманией в виде курения какой-то ерунды. Прошу уйти, не уходит! Квартира принадлежит нам с мамой по 1/2 доле, прописан в ней и сын 10 лет. Бывший муж прописан в квартире своей матери. Что я могу предпринять в данной ситуации, соответственно в рамках закона? Спасибо.
Наталья

Здравствуйте Наталья, ну если в рамках закона, то Вы вправе обратиться в суд с иском о его выселении

0
0
0
0
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

По сути человек просто приходит к вам и говорит, я здесь буду жить. Не имея на это прав. Все равно, что с улицы придет и так скажет.

Можно предварительно написать ему предупреждение, попросив забрать свои вещи. Дать срок определенный. Если ничего не последовало, Собираем документы, справки с ЖЭУ о составе семьи, свидетельство о разводе и подаем в суд, на выселение данного индивида. Представьте, что к вам так пришли с улицы, таким же способом и выселяем.

Меняем замки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2016