Где оплачивать патент на торговлю?

Здравствуйте,я индивидуальный предприниматель,ИП зарегистрирован в Москве по месту прописки.Вид деятельности -розничная торговля,деятельность осуществляется в Московской области.В случае получения патента на торговлю,в какой налоговый орган оплачивать? В Московскую налоговую или по месту работы?

, Ольга, г. Москва
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Оплачиваете патент по месту работы, так как именно по месту осуществления деятельности Вы подаете заявление для получения патента и постановки на налоговый учет.

П. 2 ст. 346.51 Налогоплательщики производят уплату налога по месту постановки на учет в налоговом органе…

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо!А ещё один вопрос можно? Патент действует с 1 октября,раньше деятельность не осуществлялась,нужно ли сдавать нулевой отчёт за январь-сентябрь в налоговую в Москве?

Спасибо! А ещё один вопрос можно? Патент действует с 1 октября, раньше деятельность не осуществлялась, нужно ли сдавать нулевой отчёт за январь-сентябрь в налоговую в Москве?
Ольга

Да, нулевую отчетность нужно сдать по применяемой системе налогообложения кроме патента (если при регистрации не подавали заявление на УСН, то отчитаться нужно по ОСНО).