832 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Договор долевого участия при разводе

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, был заключен договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома c застройщиком. В ДДУ были прописаны 2 дольщика: муж и жена. ДДУ заключался в период брака, зарегистрирован в росреестре и полностью оплачен. При разводе, жена не против отказаться от своей доли взамен получения денежной суммы. Каким образом, необходимо оформить этот раздел доли и оформить изменения к ДДУ? Будут ли эти изменения правомочными, чтобы жена никак не смогла бы претендовать на долю в квартире?

08 Октября 2016, 05:19, вопрос №1400902 Алексей
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
5931
ответ
1422
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Каравайцева Елена
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1422отзыва

Здравствуйте, Алексей!

Ваша супруга может уступить Вам свое право требования к застройщику по соответствующему договору уступки права. Это возможно, поскольку стоимость объекта полностью оплачена. данное условие для уступки права требования к Застройщику зафиксировано в федеральном законе" о долевом участии в строительстве многоквартирных домов..." Договор также заключается в письменном виде и подлежит государственной ргистрации.

08 Октября 2016, 08:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.