Как обжаловать заключение о неисправности товара?

Здравствуйте. 14.09.16 Я передал телефон по гарантии в место покупки(евросеть) 5 лет гарантии, 1 год прошел, с жалобой - не работает экран(весь сенсор). На задней алюминиевой крышке есть длинной 3мм стачивание поверхности, в следствии падения с высоты 20см. Падение никак не отразилось на работе телефона, и только через 3 месяца экран стал зависать на некоторое время, а потом и вовсе не работал. В заключении договора о принятии на ремонт по гарантии, было указано - сколы на корпусе, следы падения. 5.10.16 пришло оповещение, что телефон можно забрать. Мне дали лист с тестированием моего телефона. Там сказано, что механическое повреждение( та маленькая царапина на корпусе) привела к повреждению компонентов системной платы. В связи с нарушением правил эксплуатации, на основании закона о защите прав потребителей ст.18, п.6 проведение гарантийного ремонта невозможно. Я забрал телефон и расписался о том что получил устройство. Дома я включил телефон и экран работал. Т.к. они в архив занесли, что неисправна материнская плата, и это является существенным условием, при гарантийной поломке они всегда будут ссылаться на мою деформацию корпуса. Могу ли я провести независимую экспертизу, и привести доказательства того, что материнская плата исправна, и обжаловать их заключение, и потребовать компенсации за ложь в ремонтом сервисе(просервис) ?

, Игорь, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Игорь, вы можете провести экспертизу в другом сервисному центре и предоставить заключерие в Евросеть. Компенсацию за ложь вы конечно не получите, но бесплатного ремонта добиться можно, а также можно добиться возмещения затрат на проведение экспертизы.

С уважением,

Legalstore