8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать заключение о неисправности товара?

Здравствуйте. 14.09.16 Я передал телефон по гарантии в место покупки(евросеть) 5 лет гарантии, 1 год прошел, с жалобой - не работает экран(весь сенсор). На задней алюминиевой крышке есть длинной 3мм стачивание поверхности, в следствии падения с высоты 20см. Падение никак не отразилось на работе телефона, и только через 3 месяца экран стал зависать на некоторое время, а потом и вовсе не работал. В заключении договора о принятии на ремонт по гарантии, было указано - сколы на корпусе, следы падения. 5.10.16 пришло оповещение, что телефон можно забрать. Мне дали лист с тестированием моего телефона. Там сказано, что механическое повреждение( та маленькая царапина на корпусе) привела к повреждению компонентов системной платы. В связи с нарушением правил эксплуатации, на основании закона о защите прав потребителей ст.18, п.6 проведение гарантийного ремонта невозможно. Я забрал телефон и расписался о том что получил устройство. Дома я включил телефон и экран работал. Т.к. они в архив занесли, что неисправна материнская плата, и это является существенным условием, при гарантийной поломке они всегда будут ссылаться на мою деформацию корпуса. Могу ли я провести независимую экспертизу, и привести доказательства того, что материнская плата исправна, и обжаловать их заключение, и потребовать компенсации за ложь в ремонтом сервисе(просервис) ?

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Анна Котлова
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Игорь, вы можете провести экспертизу в другом сервисному центре и предоставить заключерие в Евросеть. Компенсацию за ложь вы конечно не получите, но бесплатного ремонта добиться можно, а также можно добиться возмещения затрат на проведение экспертизы.

С уважением,

Legalstore

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Стоит ли обжаловать подобное решение и как?
Добрый день. От мирового судьи пришел судебный приказ по гражданскому иску от УК о взыскании задолженности. 1) Дело заведено заблаговременно 29.03.2023, но в решении суда указан период задолженности, который фактически наступил позже – спустя 3 месяца после заведения дела (с 01.07.2023 по 01.12.2023). Правомерно ли это и если это нарушение установленных правил, где можно обжаловать и как? 2) Сумма, на момент вынесения решения суда – 25 марта 2024, отличается от фактической, поскольку часть задолженности была погашена еще в январе 2024 год, а пени за период, указанные в решении, вовсе отсутствуют. Стоит ли обжаловать подобное решение и как? 3) Не могу найти заведенного гражданского дела ни в одной электронной картотеке на сайте, ни по каким реквизитам и вводным, хотя судья с таким именем в мировом суде значится. Что в этом случае?
, вопрос №4079278, Олеся, г. Москва
786 ₽
Гражданское право
Есть ли риски для меня при заключении данного договора?
Есть ли риски для меня в данном договоре с агентством недвижимости? Хочу купить объект недвижимости. Получил предложение от агентства недвижимости посмотреть объект недвижимости, но сначала надо заключить договор перед просмотром. Иначе они не показывают. Агентство известное Аякс, это нормальная для них практика - без договора заранее не показывают. Бояться, что после показа клиент выйдет на собственника напрямую и они не получат свой процент - поэтому просмотр только после договора. Есть ли риски для меня при заключении данного договора? Говорят платить ничего не надо. Вдруг мне не понравится объект недвижимости, а договор составлен так, что с меня все равно возьмут деньги или обязуют его купить? или вдруг я не смогу без них смотреть и покупать другие объекты недвижимости… я не разбираюсь в договорах, может там есть какие то риски. Договор прикладываю. Прошу изучить и сказать безопасно ли для меня его заключить, чтобы просто посмотреть объект или нет. О покупке пока речи не идет. Только просмотр. Не хотелось бы после заключения договора оказаться должным что то агентству недвижимости.
, вопрос №4078647, Антонов Антон, г. Москва
Защита прав потребителей
Товар, который я продаю, это изделие ручной работы, и я хочу застраховать его, чтобы в случае утраты или повреждения получить компенсацию
Здравствуйте! Я являюсь индивидуальным предпринимателем и планирую отправить мой товар в другой город России почтой России с описью вложения и объявленной ценностью. Товар, который я продаю, это изделие ручной работы, и я хочу застраховать его, чтобы в случае утраты или повреждения получить компенсацию. Однако, у меня возник вопрос относительно доказательства стоимости товара. Цена, по которой я продаю товар, высока из-за трудозатратного процесса его создания, хотя стоимость закупочных материалов значительно ниже. Я задумался о том, чтобы купить товар у себя, чтобы иметь чеки об оплате и подтверждение его реальной стоимости в случае проблем с посылкой. Однако хотелось бы уточнить, насколько это законно и соответствует ли данный способ доказательствам в случае страхового случая? Буду благодарен за вашу консультацию и рекомендации по данному вопросу.
, вопрос №4078618, виктор лекомцев, г. Пермь
Защита прав потребителей
Купили робот пылесос 12 февраля сдали обратно в магазин 14 февраля из за неисправности, его отправили на
Добрый день!Купили робот пылесос 12 февраля сдали обратно в магазин 14 февраля из за неисправности,его отправили на экспертизу которая будет в течении 45 дней Сегодня 9 апреля получается прошло более 45 дней ,а точнее 56 дней.Договаривались о возврате средств с продавцом из за тог что срок технического сервиса привысил 45 дней . Сейчас же говорят что акт был составлен лишь 29 февраля в техническом сервисе ,а до этого времени пылесос был в пути.Получаетчя нам утверждают что время в пути не идет в счет 45 дней. Подскажите пожалуйста время технического сервиса считается с того дня когда мы передали товар продавцу ?
, вопрос №4077909, Дарья, г. Москва
Предпринимательское право
Какие есть нюансы при заключение договора?
Здравствуйте. Хочу взять небольшой продуктовый магазин в поселке в аренду с последующим выкупом. Являюсь физлицом. Как обезопасить себя при заключении договора? На какой срок заключать договор? Какие есть нюансы при заключение договора?
, вопрос №4076069, Наталья, г. Томск
Дата обновления страницы 08.10.2016