Можно ли ввезти из Россию в Финляндию Б/У компьютер, без таможенного сбора?

Здравствуйте. Меня зовут Михаил. Я через несколько месяцев уезжаю в Финляндию в к друзьям в гости. У меня к вам такой вопрос: у меня есть компьютер купленный в 2013-м году за 146000 рублей, использую сам (теперь Б/У). На таможенном контроле подобный Б/У товар облагается таможенным сбором, или нет? Если да, то сколько? А если нет, то какой коридор выбрать, зелёный или красный? Ведь при досмотре полицейские могут заподозрить что я якобы не задекларировал его, хотя он в декларации по указанным выше признакам не нуждается. Нужны ли документы на компьютер (чек) подтверждающий его покупку, или нет?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
На таможенном контроле подобный Б/У товар облагается таможенным сбором, или нет
Михаил

Нет не нужно платить таможенные сборы.

беспошлинный ввоз личных вещей возможен при соблюдении следующих условий:
Все предметы предназначаются для личного использования (которые не имеют отношения к осуществлению коммерческой деятельности) самого пассажира либо членов его семьи, это относится и к вещам, бывшим в употреблении, и к бытовой технике.
Общий вес багажа не превышает 50 кг;
Суммарная стоимость вещей составляет не больше 1500 евро (для наземного транспорта) и 10 000 евро (для воздушного).

подробнее посмотрите тут. nuzhnaviza.ru/poleznye-materialy/tamozhennye-pravila-rossii/#h2_2