8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка дачи с участком по генеральной доверенности

Здравствуйте! Хочу купить дачу в Кировском районе СПб, хозяйка предлагает оформить сделку по генеральной доверенности. Хочу узнать какие документы хозяева должны мне предъявить? И что мне потом с этими документами делать? Соглашаться или нет на такую сделку?

, Светлана Апарина, г. Санкт-Петербург
Евгений Оносов
Евгений Оносов
Юрист, г. Новочеркасск

Добрый вечер, Светлана!

У доверенности есть один минус- ее можно отозвать, она прекращает свое действие с момента смерти доверителя.

Продавец должен представить вам следующие документы: свидетельство о праве собственности на дачу, кадастровый паспорт на земельный участок и на строение (если есть), выписку из ЕГРП (росреестр) на дачу. Во всех этих документах должна быть хозяйка. После того как хозяйка оформит на Вас доверенность. Вам нужно как можно скорее продать дачу по этой доверенности своему человеку. После продажи хозяйка Вам уже ничего не сможет сделать. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Как я понимаю нужна доверенность на юриста для представления в суде и других инстанциях
Нужно признать через суд право собственности на земельный участок,документов крайне мало.Как я понимаю нужна доверенность на юриста для представления в суде и других инстанциях.Есть вопрос по такой доверенности возможно ли совершить действия с другими объектами недвижимости
, вопрос №4055909, Елена, г. Уфа
Недвижимость
В доверенности не прописано о приватизации земли, только на гараж
Добрый вечер. Хотим продать гараж по генеральной доверенности, документы о приватизации земли под ним оформлены отдельно. В доверенности не прописано о приватизации земли, только на гараж. Как поступить?
, вопрос №4055864, Ольга, г. Кингисепп
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я за счет капитального ремонта увеличить свою долю в квартире?
Квартира находится в общей долевой собственности, по 1/2 у меня и отца. Сейчас в суде решается вопрос о признании отца недееспособным. После этого я хочу стать его опекуном. У отца имеется сын от первого брака, который будет претендовать после его смерти на половину имущества, то есть на 1/4 квартиры. Этот сын никакого отношения к квартире не имеет, сейчас всячески препятствует моему общению с отцом. Прекрасно знал о том, что у отца деменция, но отвел его к нотариусу и оформил на себя генеральную доверенность. Могу ли я за счет капитального ремонта увеличить свою долю в квартире? Или может есть еще какие-нибудь способы, чтобы в дальнейшем уменьшить долю в наследстве сына от первого брака?
, вопрос №4055927, Илона, г. Калининград
Все
Подскажите пожалуйста Купила участок лпх в 2023 году На момент
Подскажите пожалуйста. Купила участок лпх в 2023 году. На момент покупки не работала, но ранее официальный трудовой стаж 15 лет. Получала пенсию по потере кормильца. Имею ли я право подать на налоговый вычет? Прописка МО
, вопрос №4055820, Наталья, г. Раменское
Земельное право
Через Авито была договоренность о сделке купли-продажи участка земли
Через Авито была договоренность о сделке купли-продажи участка земли. Я покупатель. Сделку оформляли через ДомКлик. Я со своей стороны понес затраты по оценки стоимости и составлении договора (услуга ДомКлик) 6445р. в сумме. Продавец на доверенность потратил 3000р. В кабинете сделке ДомКлик были предоставлены мною и продавцом все документы. Перед подписанием продавец пропадает на неделю. И заявляет о том что не будет продавать участок. Имеется переписка в чатах Авито и ДомКлик подтверждающая намерение продавца продать участок. Компенсировать расходы мне он отказывается. Вопрос - возможно ли по закону на вышеуказанных основаниях взыскать расходы по сделке с продавца (лица отказавшегося от сделки).
, вопрос №4052938, Станислав Кузнецов, г. Первоуральск
Дата обновления страницы 24.07.2013