Покупка дачи с участком по генеральной доверенности

Здравствуйте! Хочу купить дачу в Кировском районе СПб, хозяйка предлагает оформить сделку по генеральной доверенности. Хочу узнать какие документы хозяева должны мне предъявить? И что мне потом с этими документами делать? Соглашаться или нет на такую сделку?

, Светлана Апарина, г. Санкт-Петербург
Евгений Оносов
Юрист, г. Новочеркасск

Добрый вечер, Светлана!

У доверенности есть один минус- ее можно отозвать, она прекращает свое действие с момента смерти доверителя.

Продавец должен представить вам следующие документы: свидетельство о праве собственности на дачу, кадастровый паспорт на земельный участок и на строение (если есть), выписку из ЕГРП (росреестр) на дачу. Во всех этих документах должна быть хозяйка. После того как хозяйка оформит на Вас доверенность. Вам нужно как можно скорее продать дачу по этой доверенности своему человеку. После продажи хозяйка Вам уже ничего не сможет сделать.