Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Можно ли получить гражданство РФ в ускоренном порядке, если есть российское свидетельство о рождении?

Подскажите пожалуйста, Мы с женой приехали из Донецкой области в 2014 году,получили временное убежище,на данный момент продлили уже второй раз(официально проживаем в России уже третий год),здесь в СПБ родился ребенок(в св-ве о рожд. гражданин Украины), может ли российское св-во о рождении ребенка как то ускорить процесс получения либо гражданства либо РВП?

07 Октября 2016, 14:33, вопрос №1400313 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Тюмень
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Боюсь, что нет, такого основания в законе не предусмотрено. Придется подавать в общем порядке заявление на РВП, после ВНЖ, затем на гражданство!

    Удачи!

    07 Октября 2016, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.