Требуется ли документ о праве на работу в РФ, при наличии РВП?

При устройстве на работу в колледж в качестве преподавателя после сдачи всех документов (копию паспорта, СНИЛС, ИНН, заверенные копии дипломов, справки об отсутствии судимости) запросили еще и справку из УФМС о том, что я имею право работать в РФ. У меня РВП. О подобных справках слышу впервые. Что делать?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анастасия!

Если у Вас не временное убежище или не признаны беженцем, то Вам следует приобрести патент на трудовую деятельность в Российской Федерации.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я слышала что жители Белоруссии и Казахстана освобождены от оформления любых разрешительных документов на работу, они устраиваются в общем порядке

Анастасия

Уточните: Вы являетесь гражданкой Беларуси или Казахстана? Вы просто не указали в своём вопросе.