8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод земли ЛПХ из аренды в собственность

Здравствуйте. Ситуация такая, - выиграли торги на право аренды зем. участка(лпх). Подскажите требования к строению, для перевода участка в собственность. То есть мин. площадь дома, фундамент и прочее или где это можно посмотреть. Спасибо.

, Евгений, г. Владивосток
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Евгений!

Таких минимальных требований нет. Вы можете поставить любой объект, баню, гараж, сарай. Участок под личное подсобное хозяйство предусматривает возможность постройки любых объектов без разрешения на строительство и разрешения на ввод. Объект должен быть недвижимым имуществом, т.е. иметь главный признак — тесную связь с землей, т.е. невозможно перемещение объекта без вреда для него.

0
0
0
0
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Земельный участок фактически больше оформленного в собственности
Здравствуйте. Земельный участок в СНТ купили 13.5 лет назад, при покупке вызывали замерщиков и составляли кадастровый план. Где-то через пол-года год ставили новый забор, делали его в линию с соседями справа и слева (до этого наш забор был немного углублен в сторону участка по сравнению с соседями). Фактически участок стал больше. Как можно узаконить такой, получается, самозахват земли. Есть нюанс, забор отодвинулся в сторону общей для всех СНТ (у нас тут их много) дороги невнятной собственности. То ли она принадлежит нашему СНТ то ли нет. СНТ в Подмосковье, на территории жилого поселка.
, вопрос №3046099, Елена Прохорова, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, можно ли дом недостроеный перевести в статус жилого земля находится в аренде
Здравствуйте, можно ли дом недостроеный перевести в статус жилого земля находится в аренде.
, вопрос №3046434, козлов сергей николаевич, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте у меня такой вопрос скажите пожалуйста человек мне перевёл деньги нужно заплатить комиссию за перевод как можно посмотреть какая комиссия и не лохотрон ли это
Здравствуйте у меня такой вопрос скажите пожалуйста человек мне перевёл деньги нужно заплатить комиссию за перевод как можно посмотреть какая комиссия и не лохотрон ли это
, вопрос №3046576, Наталья, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Все
Долгосрочный договор аренды на земельный участок с правом постройки капитальных зданий
Я собственник двух соседних земельных участков. Собираюсь сдать их в аренду на длительный срок (15-20 лет). Арендатор будет строить там капитальные здания (гараж и кафе), возможно ещё что-то (скважину, колодец, септик, отсыпать участок, прокладывать коммуникации и т.п.). Мне нужен договор аренды который пропишет все риски и все возможные ситуации, чтобы за всё время аренды мы не возвращались к каким то сомнениям, не учтённым при составлении договора. Чтобы всё было прописано и учтено. Ищу того, кто имеет опыт в составлении таких договоров.
, вопрос №3046594, Андрей Попов, г. Москва
Гражданское право
Совместная собственность на землю сельхозназначения
Земля сельхозназначения находится в нашей совместной собственности с мужем. Могу я отказаться от собственности на неё и что надо сделать для этого?
, вопрос №3047295, Елена Хорева, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 07.10.2016