Как восстановить утерянную трудовую книжку, для оформления пенсии по достижении 55 лет?

Добрый день,помогите, пожалуйста в данном вопросе:

мне нужно восстановить трудовую книжку для оформления пенсии по достижении 55 лет. книжка утеряна. в ней указаны места моей работы в период с 1980 по 1988 год, т е до получения снилса... правильно ли я поступаю делая запрос в Новосибирский государственный архив? ( место моего тогдашнего проживания) сейчас я проживаю в Новороссийске. Запрос планирую отправить заказным письмом с уведомлением по почте. Запрос составлю в произвольной форме с указанием примерных сроков и тогдашних названий мест моей работы. Так же приложу ксерокопию паспорта и снилс.

мест и сроков моей работы

примерных сроков и точных названий предприятий

, Олеся, г. Новороссийск
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, вы делаете все правильно, еще на письмо оформите опять вложения. Может быть. если есть возможность и Ваши бывшие работодатели существуют и в настоящее время, то попробовать обратиться к ним напрямую.