Как оформить прописку ребенка, без участия биологического отца, находящегося в тюрьме?

Подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация! Жила гр.браком есть ребенок 6 лет,разошлись,сейчас я замужем офециально,есть второй ребенок! Хотим встать на очередь как молодая семья,для этого мне с двумя детьми нужно прописаться к мужу,тогда мы сможем подать документы на молодую семью! Я с детьми прописана по одному адресу! Старший ребенок имеет фамилию того человека с которым я была в гр.браке,есть документ свидетельство об установлении отцовства! Сейчас этот человек находится в местах лишения свободы за покушение на убийство! Для того чтобы выписать нашего общего ребенка из одной квартиры и прописаться в другую на сколько мне известно,то мне нужно его разрешение! Но он сидит в тюрьме,можно каким нибудь образом прописать без его участия??? Все-таки для ребенка меняется лучшее место жительства! Подскажите пожалуйста что лучше сделать! Заранее спасибо

, Надежда, г. Тула
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, согласие отца действительно нужно, но дело в том, что в законодательстве нет требования о письменном согласии родителя, этот пробел можно использоваться в свою пользу. Всего доброго