Можно ли приватизировать 1/4 в праве общедолевой собственности земельного участка под частным домом?

Являюсь собственником 1/4 частного дома.

Хочу соответственно приватизировать 1/4 земельного участка.

В администрации говорят, что пока неизвестен 4 - й собственник на дом - приватизировать участок нельзя.

Но для поиска этого 4- го они(адм- ия) абсолютно ничего не делают.

Регулярные пустые отговорки.

В этом состоянии ситуация уже многие годы.

Что делать ?

С

С уважением, Юрий

, Юрий, г. Каргополь
Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно обратиться в суд с требованием выделить часть участка в собственность без согласия 4-го владельца. При этом для иска понадобится проведенные кадастровые работы (+ межевание), официальный отказ от уполномоченного органа (документ об отказе в приватизации по причине отсутствия согласия 4-го владельца).