8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд обратиться с заявлением о разводе, если в браке есть маленький ребенок?

Здравствуйте хочу развестись ребёнку год и девять куда мне обращаются по его прописке или по моей и в какой суд мировой или обычный. Он не знает что я хочу подать на развод

, Александра, г. Архангельск
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
В какой суд мне идти Здравствуйте хочу развестись ребёнку год и девять куда мне обращаются по его прописке или по моей и в какой суд мировой или обычный. Он не знает что я хочу подать на развод
Александра

Добрый день, вы можете подать иск МИРОВОМУ СУДЬЕ по своему месту проживания. Он обязательно узнает, что вы подали на развод, так как суд пришлет ему повестку.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

0
0
0
0
Виктория Спилиоти
Виктория Спилиоти
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте!
В соответствии со ст. ст. 23, 29 ГПК РФ Вам необходимо обращаться в районный суд по Вашему месту жительства.

0
1
0
1
Сергей Рыжих
Сергей Рыжих
Юрист, г. Омск

Если при разводе Вы будете просить определить в судебном порядке место жительство ребенка с Вами, то вы идете в районный суд.

Если в судебном порядке определять место жительство ребенка не требуется и спор о ребенке заявляться не будет то в мировой.

Также если требуется раздел имущества на сумму от свыше 50000 рублей, то заявление подается в районный суд.

Иск о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний. Поэтому решать Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как узнать каким судом был осуждён человек?
Как узнать каким судом был осуждён человек? , взять копии документов для развода
, вопрос №4082853, Олн, г. Иркутск
Семейное право
Какой подсудности подлежит исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов
Какой подсудности подлежит исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов
, вопрос №4082448, Катя, п. Металлострой
Защита прав потребителей
Хотели снять дом, обратились к человеку, чей номер был указан в объявлении, это оказалась компания, когда
Хотели снять дом, обратились к человеку, чей номер был указан в объявлении, это оказалась компания, когда разговаривали по телефону было сказано, если дом не устроит или с ним будет что-то не так, деньги вернут, скинул договор, составил заявку, оплатила 5 000, не понимая, что это за заявку, исполнитель утверждал, что это деньги за бронь даты на данный дом, оказалось, что это деньги за их информацию на сайте, при этом объявления на сайте все такие же как на Авито, номера не соответствуют, звонишь, они или недоступны, или люди не понимают про какой дом говорят, деньги возвращать не хотят, потому что оплатив , я согласилась с договором https://blank.pp.ru/#s=6&rand=254401
, вопрос №4081938, Семён, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2016