Иск о разделе имущества в гражданском браке

Добрый вечер, могу ли я подать иск в суд на раздел имущества, если после официального расторжения брака продолжилось совместное проживание и ведение общего хозяйства. Есть общий ребёнок. В общей сложности совместное проживание 15 лет , из них 4 в официальном браке.

, Ольга, г. Пермь
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Это достаточно сложно доказать, что после расторжения брака вы продолжали оставаться семьей со всеми вытекающими последствиями (совместный бюджет, общее имущество), но тем не менее такое право имеется.

Ольга
Клиент, г. Пермь

Доказать не сложно много свидетелей. Просто проживать вместе дальше невозможно по причине домашнего насилия. Всё имущество естественно оформлено на нем, чтобы нам некуда было уйти. Вот нам и некуда. Хочу подать иск о разделе имущества. То есть как я поняла мне нужно будет сначала доказывать, что мы проживаем вместе?

То есть как я поняла мне нужно будет сначала доказывать, что мы проживаем вместе?
Ольга

Доказывать нужно все в совокупности и одновременно в одном иске.