Как вернуть деньги материнского капитала, незаконно снятые приставом со счета?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: В мая мне судом присудили выплатить задолженность по ЖКХ, в сумме 20800 рублей (сумма округленная) ,в августе приставы арестовали счета , 23.09.16 была внесена первая сумма 10000 рублей, 30.09.16. вторая сумма 12600 рублей, 03.10.16 оставшаяся сумма 1477,5 рублей. На что пристав сказал , в понедельник снимет все аресты не снял, а сегодня выяснялось, что поступившие деньги на мою карточку с материнского (единовременная выплата) в сумме 21119 рублей , тоже снял пристав .Подскажите где мне искать деньги, так как позвонив к приставу меня оскорбили и сказали, что я пьяна.

, Елена, г. Чебоксары
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам нужно обратиться к приставам с просьбой вернуть излишне взысканные денежные средства. Если откажут — напишите жалобу через сайт судебных приставов. На такие жалобы и обращения реагируют быстрее всего. Только нужно будет указать все подробности данной ситуации. Кто должник, кто взыскатель, кто судебный пристав и т.д.

Галина Финк
Юрист, г. Омск

подать жалобу на действия судебного пристава вышестоящему руководителю или сразу в суд! если вы представите в службу судебных приставов документы о том что была переплата вам обязаны деньги вернуть

е

Ирина Анискина
Юрист, г. Магнитогорск

Елена здравствуйте. Вам нужно взять в банке документы об оресте вашего счета (постановление) и бумаги подтверждающие списание лишних денежных средств. Пишите заявление старшему судебному приставу с требованием вернуть незаконно взысканные ден.средства, прикладываете документы из банка.