1360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сроки подачи документов на замену паспорта по достижении 45 лет?

Добрый день! Скажите пожалуйста, Мне исполнился 45 лет 30.09. подал документы на замену паспорта 05.10.2016 года. Нарушил ли я сроки подачи документов на замену паспорта, и должен ли оплатить штраф за несвоевременную подачу документов? Спасибо!

06 Октября 2016, 14:16, вопрос №1399108
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алла
785
ответов
224
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно п. 15 постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» документы для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином в уполномоченный орган не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, на основании которых требуется получение или замена паспорта.

Таким обстоятельством, в том числе, является достижение гражданином 45-летнего возраста. Поскольку Вы уложились в 30-дневный срок, документы поданы своевременно и ни какого штрафа быть не может. Желаю удачи!

06 Октября 2016, 14:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.