Должна ли я платить госпошлину, если была обнаружена ошибка в водительском удостоверении?

Добрый день!При получении водительского удостоверения,была обнаружена ошибка в отчестве,требуют снова оплачивать госпошлину?Обязана ли я платить?

, Евгения, г. Ижевск
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Водительское удостоверение является одним из документов, удостоверяющих личность. т.е. ошибки в его реквизитах делают его недействительным, документ подлежит замене! Напишите в ГИБДД заявление, что по вине сотрудников ГИБДД мне было выдано недействительное удостоверение, в связи с чем прошу исправить ошибку и выдать мне надлежащим образом оформленный документ. Если будут настаивать оплатить госпошлину, то тут два варианта-либо оплатить, и потом взыскать через суд, либо написать жалобу в вышестоящую организацию, или в суд.