8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться снижения процента по кредиту, если я мать-одиночка и официально не работаю?

Добрый день.брала 200000 кредит.%были завышены.платила исправно.но была просрочка платежа 6месяцев,затем снова начала платить.мне звонят из банка и грозят судом о просроченых месяцах невыплаты .официально нигде не работаю.мама -одиночка я .прописана у мамы.что мне грозит.

, Натали, г. Москва
Виктор Старовойтов
Виктор Старовойтов
Юрист

Добрый день!

Все, что вам грозит — взыскание процентов по кредитному договору со стороны банка. Если быть точным, то все платежи, которые вы сейчас производите в пользу банка, скорее всего уходят на погашение тех самых процентов по кредиту, которые у вас накопились за весь период времени.

То, что вы прописаны у мамы — ей ни чем не грозит. Имущество ее не ваше, но, при этом по адресу регистрации могут придти из банка, или приставы, если будет просужен долг и передан им на взыскание.

Чтобы понять, что вам делать, необходимо получить справку о наличии задолженности по кредиту. Взять ее вы сможете в банке. Из сведений указанных в ней увидите, какие суммы у вас начислены и за что.

Чтобы избежать проблем с банком, вам необходимо закрыть текущую просрочку, а затем войти в график платежей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Брак официально не зарегистрирован
Мать оставила 2 детей 2,5 года назад, проживают с отцом. Брак официально не зарегистрирован. Пособия не получают. Как быть???
, вопрос №4092261, Оюна, г. Иркутск
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
, вопрос №4091913, Сазонова Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2016