Как добиться снижения процента по кредиту, если я мать-одиночка и официально не работаю?

Добрый день.брала 200000 кредит.%были завышены.платила исправно.но была просрочка платежа 6месяцев,затем снова начала платить.мне звонят из банка и грозят судом о просроченых месяцах невыплаты .официально нигде не работаю.мама -одиночка я .прописана у мамы.что мне грозит.

, Натали, г. Москва
Виктор Старовойтов
Юрист

Добрый день!

Все, что вам грозит — взыскание процентов по кредитному договору со стороны банка. Если быть точным, то все платежи, которые вы сейчас производите в пользу банка, скорее всего уходят на погашение тех самых процентов по кредиту, которые у вас накопились за весь период времени.

То, что вы прописаны у мамы — ей ни чем не грозит. Имущество ее не ваше, но, при этом по адресу регистрации могут придти из банка, или приставы, если будет просужен долг и передан им на взыскание.

Чтобы понять, что вам делать, необходимо получить справку о наличии задолженности по кредиту. Взять ее вы сможете в банке. Из сведений указанных в ней увидите, какие суммы у вас начислены и за что.

Чтобы избежать проблем с банком, вам необходимо закрыть текущую просрочку, а затем войти в график платежей.