Может ли папа получить налоговый вычет на купленное мною имущество?

Доброе утро! Подскажите я гражданка РФ, хочу купить квартиру и оформить на своего папу ( гражданин Украины). Я не работаю, может ли папа получить налоговый вичит на имущество?

И могу ли я получить данный вичит , если я оформлю квартиру на себя. Стоимость квартиры до 2 500000

, Алина, г. Люберцы
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Получить имущественный вычет могут собственники имущества, либо родители за приобретение жилья на имя детей, при условии, что дети не достигли 18лет. Еще одно условие получения вычета — необходимо быть налоговым резидентом РФ.