8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец ребенка отказывается мирно договариваться по алиментам

Добрый вечер. С бывшим мужем в разводе, есть ребёнок 2 года. Отец отказывается мирно договариваться по алиментам и говорит чтобы подавала в суд, официальная зарплата у него 8 тыс. Соответственно алименты буду тыс 2 на ребёнка и если на себя ещё подам до 3 лет то может тыс 4 присудят. Чтобы мне насолить он подал иск на определение порядка общения с ребёнком требует забирать его к себе без моего присутствия. Но в этом деле все понятно ребёнок его боится и судья ему сказала что забирать без мамы ребёнка нельзя. Меня волнует вопрос алиментов если я подам то возможно потом через судебных приставов произвести индексацию хотя на ребёнка до прожиточного минимума?Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, возможности выйти на работу нет так как место в садике не выделили.

Показать полностью
, Альфия, г. Челябинск
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Альфия! Если у мужа стабильный доход, то алименты будут взысканы в процентном отношении, индексации никакой не будет. Индексация производится при взыскании алиментов в твердой сумме. А назначение алиментов в твердой сумме производится в случае отсутствия постоянного дохода у плательщика алиментов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
486 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Написать завещание на ребенка?
Здравствуйте. Вопрос следующий. Я не замужем, родился ребенок, не в браке. Отец вписан в свидетельство о рождении. Планирую покупать квартиру с использованием маткапитала, т.е. в квартире будет доля ребёнка. Может ли отец ребенка претендовать на его долю в квартире и распорядится ей, если со мной что-то случится? Как поступить, чтобы обезопасить ребенка, если вдруг мы оформим отношения? Написать завещание на ребенка?
, вопрос №4085432, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как сократить сумму алиментов?
Отец подал на меня на алименты. У отца также есть дочь от другого брака. Как сократить сумму алиментов?
, вопрос №4084918, Андрей, г. Пермь
Семейное право
Здравствуйте.Хочу узнать, в ступила в брак с супругом уже с ребенком, тоесть ребенок не его.5лет в браке купили
Здравствуйте.Хочу узнать ,в ступила в брак с супругом уже с ребенком ,тоесть ребенок не его.5лет в браке купили дом машину.В случае развода на что можно рассчитывать на какой процент раздела имушества.?И то что он взял в брак меня с ребенком ребенка доля возможна тут или нет ,то что он не как не относиться биологически к ребенку?ребенка он не усыновлял ,алименты не когда на ребенка не получала.
, вопрос №4084536, Анна Александровна Автандилян, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2016