Выплата установного капитала учредителю ООО

Добрый день. Начали ликвидацию ООО. В ООО есть уставной капитал в размере 10 000 руб. ООО деятельности не вело. Никаких долгов, никаких кредиторов нет.

Вопрос, как проходит процедура выплаты уставного капитала учредителю?

, Ксения, г. Краснодар
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Вопрос, как проходит процедура выплаты уставного капитала учредителю?
Ксения

Добрый день,

У вас 10 000 рублей на счете лежат?

Ксения
Клиент, г. Краснодар

Да, на счете в Банке

Ксения

При ликвидации счет закрывается, можете деньги снять как имущество передаваемое участникам общества при ликвидации. Но вполне возможно, что их можно использовать на оплату расходов связанных с ликвидацией (публикация объявления и т.п.).