Как избежать оплаты штрафа по взносам в ПФР по ИП, если деятельность не велась?
Добрый день! получила административный штраф (вероятно) за неуплату взносов в ПФР по ИП, оформленному лет 5 назад. У этого ИП даже РС в банке не было и не проведено ни копейки денег. Отчетов по нему не было, взносов, естественно, тоже. Понимаю, что нужно было давно закрыть его, но штраф уже есть и платить его не хочется, потому что не за что. При этом налоги по остальным договорам (где я как физ лицо оформлена) усердно плачу. Что делать, чтобы штраф не платить? (Сумма штрафа общая 60 тыс рублей, взять особо не откуда)