Публикация информации на сайте мирового судьи

Регламентированы ли каким-либо нормативным документом сроки публикации на официальном сайте мирового судьи информации о движении дела и текста принятого решения?

Информация о движении не обновлялась уже 2 месяца, а текст решения не опубликован спустя неделю после его принятия - это нормальная ситуация?

, Кира, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Да, безусловно

«Об утверждении Регламента организации размещения сведений о находящихся в суде делах и текстов судебных актов в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ на официальном сайте суда общей юрисдикции».

VIII. Сроки размещения и обновления на сайте суда сведений о находящихся в суде делах и текстов судебных актов
8.1. Сведения о находящихся в суде делах, информация о прохождении дел, а также сведения о вынесении судебных актов по результатам их рассмотрения размещаются в разделах «Судопроизводство» и «Рассмотрение дел» в автоматическом режиме — в течение 1 рабочего дня, в ручном режиме — 1 раз в неделю.
8.2. Тексты судебных актов, сведения об их обжаловании и результатах обжалования, а при опубликовании судебных актов — сведения об источниках их опубликования размещаются в разделах «Судопроизводство», «Принятые судебные акты» после их принятия в разумный срок, но не позднее месяца со дня вступления в законную силу.
8.3. Сведения о находящихся в суде делах подлежат размещению непосредственно лицом, ответственным за размещение информации на сайте суда, посредством формирования соответствующей выборки из базы данных «Судебное делопроизводство».
8.4. Достоверность информации о движении дел и текстов вынесенных судебных актов (извлечений из них), размещаемых на сайте суда, и своевременное ее обновление обеспечивается руководителем соответствующего структурного подразделения.

pravo.ru/news/view/47652/