Отказывают в выдаче кадастрового паспорта

В апреле 2015г. было получено разрешение на реконструкцию индивидуального жилого дома, с увеличение на 30 кв.м. площади, фактически пристройка оказалась 28 кв.м, был получен новый техпаспорт. Кадастровый инженер в сентябре 2016г. подготовил необходимые документы, тех. план и т.д. были направлены в кадастровую палату в Новочеркасск, но оттуда пришел отказ вносить изменения в кадастровый учет, мотивируя расхождением в квадратуре по тех. плану и по разрешению. Как теперь быть, куда обращаться? Ведь мы не нарушили размеров предполагаемой реконструкции, не вылезли за границы пятна застройки. Без кадастрового паспорта мы не можем переделать свидетельство о собственности.

  • отказ
    .jpg
Уточнение от клиента

Отказа под рукой нет, но ссылаются на часть 8 ст. 41 закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственном кадастре недвижимости" - несоответствие документов по форме и содержанию ( В тех. плане указано увеличение на 28кв.м, а в разрешении на 30 кв.м)

Уточнение от клиента

отказ первая страница

Уточнение от клиента

отказ скан первой страницы

Уточнение от клиента

Дом 1960г. постройки, все документы были заново переоформлены предыдущим хозяином в 2012г. для продажи, в том числе и техпаспорт,в 2014г. нами был куплен.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, выложите пожалуйста скан мотивированного отказа по внесению изменений

Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

добавила скан

Занятно, сослались на старую редакцию статьи. Я посмотрю ближе к вечеру возможно ли ввообще по факту данной реконструкции вносить изменения в ГКН или придется снимать старый объект с кадастрового учета, а вновь созданный в результате реконструкции ставить на кадастровый учет. Ту конечно бы лучше на месте разбираться и смотреть все документы

Сведения о здании или сооружении, за исключением
сведений о местоположении таких объектов недвижимости на земельном
участке, площади застройки, площади таких объектов недвижимости,
указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком
кадастровых работ проектной документации таких объектов недвижимости,
выданного до 13 июля 2015 года разрешения на ввод таких объектов
недвижимости в эксплуатацию