Имеют право банки США взыскивать не выплаченные кредиты с граждан РФ, проживающих на территории РФ?
Здравствуйте подскажите пожалуйста по следующей ситуации: Я Гражданин РФ 4 года проживаю в США и за это время получил временные документы на проживания и работу, которые истекают через год. В ближайшие 4-5 месяц я решил вернуться в РФ насовсем. Проблема в том, что за время проживания в США я оформил на себя 2 кредитные карты на общую сумму 15 тыс. долларов и по моим расчетам я не успею выплатить задолженность по ним до отъезда даже на половину. Возвращаться в США я не собираюсь никогда, поэтому интересует следующее: будут ли у меня проблемы в России из за этих не выплаченных кредитах в банках США? Существует ли механизм по которому в суде США меня признают виновным перед банком и обяжут выплатить кредиты и затем это решение передадут в Суд РФ и те дадут ход этому делу о взыскании на территории РФ и например обяжут судебных приставов РФ или еще какой гос. орган взыскать с меня недоплаченные деньги за американские кредиты?