Имеет ли муж долю в квартире, оформленной на меня, если она куплена в браке?
Разведены с мужем чуть больше года, но не живем с ним почти 10 лет, до этого момента была приобретена квартира на меня ( квартира приобретена в браке ) может ли бывший муж притендовать на нее ?
, Павел, г. Челябинск
Владимир Красников
Имеет ли муж долю в квартире, оформленной на меня, если она куплена в браке? Разведены с мужем чуть больше года, но не живем с ним почти 10 лет, до этого момента была приобретена квартира на меня ( квартира приобретена в браке ) может ли бывший муж притендовать на нее?
Павел
Добрый день!
По общему правилу имущество приобретённое в браке является совместным и может разделено между супругами при разводе. Но, если в суде будет доказано, что фактически семейные отношения прекращены ранее и супруга приобрела квартира не за счёт совместных средств, а за счёт своих личных накоплений, то в разделе может быть отказано.