8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать ходатайство о приостановлении исполнительного производства?

Прошу помочь составить ходатайство о приостановлении исполнительного производства в вышестоящий суд.В районом суде в приостановлении отказано.Основания кассационная жалоба на определение судебной коллегии по гражданским делам и жалоба нач.управления ГИБДД У МВД России на бездействие сотрудников ГИБДД МВД России (возобнавление адм.производства по факту ДТП и проведении комиссионной СМЭ)

04 октября 2016, 02:57, Ольга Николаевна Шаботинская, г. Уссурийск
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист,

Здравствуйте, для оказания помощи в составлении документа вам нужно обратиться в другой раздел сайта или обратиться к любому выбранному вами юристу в чат.

В данной ситуации составляется не ходатайство а жалобы на вынесенный по делу судебный акт.

04 октября 2016, 03:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если суд первой инстанции отказал в удовлетворении Вашего ходатайства, то нужно обжаловать решение районного суда, а не не писать ходатайство в вышестоящий суд. Для составления частной жалобы необходимо изучать решение районного суда.

04 октября 2016, 03:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Приостановление исполнительного производства на время рассмотрения иска заемщика
Здравствуйте, скажите пожалуйста что лучше подать заявление или ходатайство о приостановлении исполнительного производства.. ситуация такая: есть решение суда по ипотеке, естественно в пользу банка, заёмщик подавал просьбу об отсрочке исполнительного производства суд удовлетворил, сейчас заёмщик подал в суд пытается признать ничтожным договор с банком, можно ли подать заёмщику ходатайство о приостановлении исполнительного производства пока будет рассмотрение его искового заявления, или лучше подать заявление на приостановление исполнительного производства?
07 апреля 2020, 00:46, вопрос №2735223, Елена, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
В какой суд нужно подавать заявление о приостановлении исполнительного производства?
Возбуждено исполнительное производство, есть исполнительный лист но о суде я ничего не знала. Пристав арестовала счета и списала на счет приставов денежные средства 50 % с пенсии. Я написала заявление приставам, о том, что мною подано ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока с целью обжаловать решение суда (не заочное) в порядке апелляции в областной суд. Пристав отложила производство на 10 дней. В это время мною получено определение суда (вступило в законную силу 25.0.2019г) о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы. Написала еще одно заявление приставам о приостановлении исполнительного производства и возврате удержанных денежных средств до вынесения судебного решения и вступления его в законную силу. К заявлению приложила определение суда. Пристав говорить, что писать заявление бесполезно, регистрировать его не надо, что она все равно перечислит средства взыскателю , если не будет отозван исполнительный лист. Я хочу подать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства до вынесения судебного решения и вступления его в законную силу. Вот только не знаю в какой : в суд который вынес решение, которое я хочу обжаловать в апелляции (так как срок обжалования мне восстановлен). Этот суд проходил в Ижевске. Или в судебный участок по месту моего жительства и нахождения РОСП Курчатовского района в городе Челябинске. Подскажите пожалуйста!
30 января 2019, 09:15, вопрос №2242417, Смолина Светлана, г. Волгоград
1 ответ
Исполнительное производство
На чье имя составить ходатайство о приостановлении исполнительного производства?
Я составила заявление об изменении процента удержания при взыскании долга приставам и в районный суд. Мне нужно приложить ходатайство о приостановлении исполнительного производства
28 сентября 2016, 09:37, вопрос №1390956, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Ходатайство о приостановлении исполнительного производства в суде
здравствуйте подскажите пожалуйста в какой суд нужно подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства. обжалование судебного приказа в заводском районом суде, ССП в г.Березовский
22 июля 2015, 17:22, вопрос №915152, Анастасия, г. Кемерово
1 ответ
Гражданское право
Возражения на частную жалобу на определение суда о приостановлении исполнительного производства
Выиграли дело о взыскании денежных средств в суде первой инстанции. Дело выдержало аппеляцию. После аппеляции предъявили исполнительный лист. Должник составил заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с подачей касcационной жалобы. В удовлетворении заявления отказано. На сегодняшний день должник подал частную жалобу на определение суда об отказе в удовлетворении заявления о приостановлении исполнительного производства. В частной жалобе ссылаются на то, что кассационнаая жалоба была подана в суд, затем возвращена без рассмотрения по существу, после чего кассационная жалоба подана повторно. Ссылается на ч. 1 с. 440 ГПК РФ (вопросы о приостановлении исплнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель). Ссылается на ч.1 ст. 42 ФЗ "Об исполнительном производстве" (исполнительное производство приостанавливается судом до устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства). Просит определение отменить и передать вопрос на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Подскажите, пожалуйста, чем обосновать свои возражения на частную жалобу на определение суда
17 марта 2015, 08:18, вопрос №765277, Екатерина, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.10.2016