Освобождаются ли пенсионеры МВД от уплаты налога на землю?

Я являюсь пенсионером МВД.Точно не помню каким нормативным документом (Законом о милиции или постановлением Правительсва № 941"О пенсионном обеспечении сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации...") была предусмотрена льгота в виде освобождения от уплаты налога на землю. За 2015 год мне прислали налоговое уведомление. Обязан ли я платить этот налог? Заранее спасибо!

, Юрий, г. Самара
Вероника Арапова
Юрист, г. Челябинск

согласно НК РФ и Письму Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 17 августа 2011 г. N 03-05-06-02/86 Об отмене налоговых льгот и льгот по оплате жилой площади, коммунальных услуг и за пользование телефоном для пенсионеров МВД России, получающих пенсию по выслуге лет: пенсионеры МВД не освобождаются от уплаты земельного налога.

Но, в соответствии с п. 18.1. постановления Правительства РФ от 22.09.1993 года № 941 с 01.01.2005 года предоставляется денежная компенсация в размере фактически уплаченных ими земельного налога и налога на имущество физических лиц выплачивается:

1) лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, имеющим выслугу 20 лет (в календарном исчислении) и уволенным с правом на пенсию:
– по достижении предельного возраста,
– по выслуге срока службы, дающего право на пенсию,
– по сокращению штатов,
– по болезни,
– по ограниченному состоянию здоровья
2) гражданам, имеющим общую продолжительность военной службы 20 лет и более и уволенным с военной службы:
– по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе,
– по состоянию здоровья,
– в связи с организационно-штатными мероприятиями.

Денежная компенсация земельного налога указанным выше лицам выплачивается пенсионным органом по месту получения пенсии при предоставлении:
– заявления (приложение);
– свидетельства о праве собственности, либо его заверенная копия;
– налогового уведомления об уплате соответствующего налога;
– платежных документов, подтверждающих оплату налога