Как ввезти вещи из Украины в РФ без растаможки?

Здравствуйте. Я получила вид на жительство в РФ. Каким образом можно перевезти свои вещи из Украины без растаможки? Так же еще интересует вопрос нужно растамаживать автомобиль если у меня ВНЖ?

, Алина, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Пошлины устанавливаются на товары перемещаемые через границу. Каждое физическое лицо независимо от гражданства может провезти беспошлинно 50 кг вещей для личного пользования или на сумму не более 1500 евро. В вашем случае лучше воспользоваться услугами транспортной компании. Стоимость растоможки сверх нормы. равняется 4 евро за кг.Можно заказать железнодорожный контейнер, если у вас очень много вещей, думаю, что вам лучше воспользоваться автомобильным транспортом, заказать грузовик или микроавтобус.