Как ввезти вещи из Украины в РФ без растаможки?

Здравствуйте. Я получила вид на жительство в РФ. Каким образом можно перевезти свои вещи из Украины без растаможки? Так же еще интересует вопрос нужно растамаживать автомобиль если у меня ВНЖ?

, Алина, г. Краснодар

Пошлины устанавливаются на товары перемещаемые через границу. Каждое физическое лицо независимо от гражданства может провезти беспошлинно 50 кг вещей для личного пользования или на сумму не более 1500 евро. В вашем случае лучше воспользоваться услугами транспортной компании. Стоимость растоможки сверх нормы. равняется 4 евро за кг.Можно заказать железнодорожный контейнер, если у вас очень много вещей, думаю, что вам лучше воспользоваться автомобильным транспортом, заказать грузовик или микроавтобус.