Какое меня ждет наказание, если я уехал с места ДТП?

Случайно незначительно поцарапал чужую машину (незаметил) было уже темно и уехал с места ДТП т.к не нашел общего языка с "постродавшим" и на меня подали в полицию. На следующий же день ГАИ поехал

ко мне с допросами. Что мне делать какое ждет меня наказание? У меня новая машина даже на учетет не успел поставить.

, Саша, г. Курган
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Вам не нужно было искать общий язык с «пострадавшим» а просто дождаться сотрудников ДПС у себя в машине.

В данной ситуации, вас могут привлечь к административной ответственности по ч.2. ст. 12.27 КоАП РФ:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.