Видеосъемка в военкомате допустима, если я против?

Завтра назначена призывная комиссия в военкомат, я узнал что там будет телевидение,имеют ли право журналисты или кто бы там ни был, снимать меня на видеокамеру?

, Александр, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Сама по себе видеосъемка не запрещена, запрещено ее использовать где либо

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

если ее где то разместят, вы можете подать заявление в суд

в данном случае ответственность может наступить в гражданском порядке в соответствии со ст. 15 ГК РФ.