Как подать на себя в суд по квартплате?

могу я на себя подать в суд по квартплате так как организация перед которой есть зодолжность это делать не хочет

, калинина ирина юрьевна, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина Юрьевна!

Вы спрашиваете:"могу я на себя подать в суд по квартплате так как организация перед которой есть зодолжность это делать не хочет"

Вопрос Ваш непонятен. Самому себе предъявлять иск невозможно. Это ни что иное, как абсурд. Суд рассматривает дела, если имеет место спор или по устранению нарушенных прав, или об установлении юридического факта и пр. Вы ведь не спорите сами с собой? В чем суть Вашей проблемы? Если организация, перед которой у Вас имеется задолженность, не требует ее погашения, можно предположить, что она Вам долг прощает.