Как вступить в наследство после смерти отца без выписки с последнего места жительства?

Здравствуйте! Я хочу вступить в наследство после смерти отца. Нотариус запросил выписку с его последнего места жительства по прописке. Но в паспортном столе паспортистка отказалась выдать такую справку. Она сказала что это не наше жилье( он жил с другой женщиной и был прописан по другому адресу- не там где я живу) и она не имеет права выдавать такие сведения мне. Вопрос - правомерны ли её действия и что мне тогда делать, чтобы получить эту справку с места его жительства? Спасибо

, Мила, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я хочу вступить в наследство после смерти отца. Нотариус запросил выписку с его последнего места жительства по прописке. Но в паспортном столе паспортистка отказалась выдать такую справку. Она сказала что это не наше жилье( он жил с другой женщиной и был прописан по другому адресу- не там где я живу) и она не имеет права выдавать такие сведения мне. Вопрос — правомерны ли её действия и что мне тогда делать, чтобы получить эту справку с места его жительства?
Мила

Добрый вечер!

Вы можете обратиться к нотариусу, чтобы нотариус дал официальный запрос в отдел миграции, чтобы вам выдали данную справку и в запросе будет указано, что данная справка необходима для наследственного дела.